* * * * * * *SEJAM BEM VINDOS AO SITE DO RUBRO NEGRO UIRAUNENSE * * * * * * *

online



6 de mar. de 2013

0

CONFIRA A TABELA DA COPA PRIMO FERNANDES 2013

Compartilhar no WhatsApp

Foram definidos na tarde desta quarta feira 06/03 pela comissão organizadora a tabela da 11ª copa primo fernandes de futebol , a competição terá seu inicio no dia 30/03 eo termino da primeira fase no dia 05/05 .

O motirão  estreia no sabádo 30/04 as 15:45 em bom sucesso PB diante do ADB .
Tabela 2013

Grupo A
HorasDataEquipesGLocal
15:4530/03Santo Antonio x AmigosAPau dos Ferros
15:4531/03América SP x PilõesASerrinha dos Pintos
15:4506/04Amigos x América SPAPoço Dantas
15:4507/04Pilões  x Santo AntonioAPilões
15:4513/04América x Santo AntonioASerrinha dos Pintos
15:4514/04Amigos x PilõesAPoço Dantas


jogos de Volta

15:4520/04Pilões x AmigosAPilões
15:4521/04Santo Antonio x América SPAPau dos Ferros
15:4527/04Santo Antonio x PilõesAPau dos Ferros
15:4528/04América SP x AmigosASerrinha dos Pintos
15:4504/05Amigos x Santo AntonioAPoço Dantas
15:4528/04Pilões x América SPAPilões
Grupo B

HorasDataEquipesGLocal
15:4530/03B dos Santos x S BernardoBBrejo dos Santos
15:4531/03Bezerrão x CarapuçaBMajor Sales
15:4506/04Carapuça x B dos SantosBÁgua Nova
15:4507/04São Bernardo x BezerrãoBLuis Gomes
15:4513/04B dos Santos x BezerrãoBBrejo dos Santos
15:4514/04Carapuça x São BernardoBÁgua Nova


jogos de Volta

15:4520/04São Bernardo x CarapuçaBLuis Gomes
15:4521/04Bezerrão x B dos SantosBMajor Sales
15:4527/04Bezerrão x ão BernardoBMajor Sales
15:4528/04B dos Santos x CarapuçaBBrejo dos Santos
15:4504/05Carapuça x BezerrãoBÁgua Nova
15:4505/05S Bernardo x B dos SantosBLuis Gomes
Grupo C 
HorasDataEquipesGLocal
15:4530/03São Vicente x Beira RioCMarcelino Vieira
15:4531/03Real Madrid  x RafaelenseCTenente Ananias
15:4506/04Rafaelense x São VicenteCRafael Fernandes
15:4507/04Beira Rio x Real MadridCMarcelino Vieira
15:4513/04São Vicente x Real MadridCMarcelino Vieira
15:4514/04Rafaelense x Beira RioCRafael Fernandes


jogos de Volta

15:4520/04Beira Rio x RafaelenseCMarcelino Vieira
15:4521/04Real Madrid x São VicenteCTenente Ananias
15:4527/04Real Madrid x Beira RioCTenente Ananias
15:4528/04São Vicente x RafaelenseCMarcelino Vieira
15:4504/05Rafaelense x Real MadridCRafael Fernandes
15:4505/05Beira Rio x São VicenteCMarcelino Vieira
Grupo D

HorasDataEquipesGLocal
15:4530/03Paraná x 09 de MaioDVila Caiçara
15:4531/03São Judas Tadeu x UiraúnaDPau dos Ferros
15:4506/04Paraná x São Judas TadeuDVila Caiçara
15:4507/0409 de Maio x UiraúnaDRiacho da Cruz
15:4513/04Uiraúna x ParanáDUiraúna
15:4514/04São Judas Tadeu x 09 de MaioDPau dos Ferros


jogos de Volta

15:4520/0409 de Maio x São Judas TadeuDRiacho da Cruz
15:4521/04Paraná x UiraúnaDVila Caiçara
15:4527/04Uiraúna x 09 de MaioDUiraúna
15:4528/04São Judas Tadeu x ParanáDPau dos Ferros
15:4504/05Uiraúna x São Judas TadeuDUiraúna
15:4505/05 09 de Maio x ParanáDRiacho da Cruz
Grupo E

HorasDataEquipesGLocal
15:4530/03Palmeiras  x 17 de JunhoEMajor Sales
15:4531/03Poço de Pedra x Venha VerERiacho de Santana
15:4506/04Venha Ver x PalmeirasEVenha Ver
15:4507/0417 de Junho x Poço de PedraELastro
15:4513/04Palmeiras x Poço de PedraEMajor Sales
15:4514/04Venha Ver x 17 de JunhoEVenha Ver


jogos de Volta

15:4520/0417 de Junho x Venha VerELastro
15:4521/04Poço de Pedra x PalmeirasERiacho de Santana
15:4527/04Poço de Pedra x 17 de JunhoERiacho de Santana
15:4528/04Palmeiras x Venha VerEMajor Sales
15:4504/05Venha Ver x Poço de PedraEVenha Ver
15:4505/05 17 de Junho x PalmeirasELastro
Grupo F

HorasDataEquipesGLocal
15:4530/03Bom Sucesso  x MotirãoFBom Sucesso
15:4531/03América Oeste x São JoséFS. Francisco do Oeste
15:4506/04Bom Sucesso x AméricaFBom Sucesso
15:4507/04Motirão x São JoséFUiraúna
15:4513/04São José x Bom SucessoFVenha Ver
15:4514/04América x MotirãoFS. Francisco do Oeste


jogos de Volta

15:4520/04Motirão x AméricaFUiraúna
15:4521/04Bom Sucesso x São JoséFBom Sucesso
15:4527/04São José x MotirãoFVenha Ver
15:4528/04América x Bom SucessoFS. Francisco do Oeste
15:4504/05São José x América OesteFVenha Ver
15:4505/05  Motirão x Bom SucessoFUiraúna
Grupo G

HorasDataEquipesGLocal
15:4530/03  x AdeseG
15:4531/03Caiçara x BarrigudaGVila Caiçara
15:4506/04Barriguda x GAlexandria
15:4507/04Adese x CaiçaraGDr Severiano
15:4513/04 x CaiçaraG
15:4514/04Barriguda x AdeseGAlexandria


jogos de Volta

15:4520/04Adese x BarrigudaGDr Severiano
15:4521/04Caiçara x GVila Caiçara
15:4527/04Caiçara x AdeseGVenha Ver
15:4528/04        x BarrigudaG
15:4504/05Barriguda x CaiçaraGAlexandria
15:4505/05  Adese x GDr Severiano
obs:
o no grupo G com a desistência do poeirão ainda não exista uma equipe substituta , portanto o grupo ´so tem 03 equipes.

da redação com copaprimofernandes.blogspot.com










Nenhum comentário :

Postar um comentário

DEIXE AQUI O SEU COMENTARIO COM MODERAÇÃO.

DE 2004 a 2020 ESTE ÉO JOGO DE NUMERO 422 COM/ 210 VITORIAS / 66 EMPATES / 109 DERROTAS /833
GOLS MARCADOS / 573 GOLS SOFRIDOS / SALDO DE +260 GOLS / O artileiro e´Nen com 183 gools marcados