* * * * * * *SEJAM BEM VINDOS AO SITE DO RUBRO NEGRO UIRAUNENSE * * * * * * *

online



5 de ago. de 2013

0

4º CAMPEONATO DE LENA // TABELA

Compartilhar no WhatsApp

FOTO DE ARQUIVO
A 4ª edição do campeonato de Lena em são joão do rio do peixe PB teve inicio neste ultimo final de semana  a competição contará com a participação de 20 equipes divididos em cinco grupos de quatro jogando entre si.
A equipe do motirão esta no grupo B ao lado de guarani,união são joão e feijão a equipe estreia na competição no proximo sabado as 16:00 diante do feijão;
CONFIRA A TABELA COMPLETA;
Os grupos ficaram assim definidos 
                                         grupo A
 CAIÇARA
VIRAÇÃO 
VARZEA DA EMA 
ANGELI
------------------------------------------
                                       grupo B
GUARANI
UNIÃO SÃO JOÃO
FEIJÃO
MOTIRÃO 
-----------------------------------------
                                      grupo C
PALMEIRAS
TRES IRMÃO
AGUIA VERMELHA
UNIÃO
-----------------------------------------
                                      grupo D
BAXIO DOS GILA 
VERTENTE
SELE GRUTA
NOVA GERAÇÃO
----------------------------------------
                                      grupo E
MALHADA DOS ALVES
CASINHA
POPULAR
VARZEA DE SERRINHA

                                                                            TABELA 

sabado 03/08
16:00 - Caiçara  x  Viração
domingo 04/08
16:00 - União são joão x guarani
sabado 10/08
16:00 - Motirão x feijão
domingo 11/08
14:00 - Palmeiras x Três irmãos
16:00 - Aguia vermelha x União
sabado 17/08
16:00 - Nova geração x Sel: gruta
domingo 18/08
16:00 casinha x Varzea serrinha
sabado 24/08 
16:00 - Varzea da ema x Angelim
domingo 25/08
14:00 Baxio dos gilas x Vertente
16:00 Populares x Malhada dos alves
sabado 31/08
 16:00 - Viração  x Angelim
domingo 01/09
14:00 - Caiçara  x Varzea da ema
16:00 - Feijão x Guarani
sabado 07/09
16:00    Motirão x União são joão
domingo 08/09
14:00    Casinha  x  Malhada dos alves
16:00 -  Palmeiras x aguia vermelha
sabado 14/09
16:00    Sel; gruta  x Vertente
domingo 15/09
14:00  - Popular  x  Varzea de serrinha
16:00 -  Nova geração  x  Baxio dos gilas
sabado 21/09 
16:00    Tres irmãos    x   união
domingo 22/09
14:00 -  união são joão  x  feijão
16:00 -  Viração  x  Varzea da ema
sabado 28/09
16:00  - Palmeira  x  União 
domingo 29/09
14:00 - motirão  x  Guarani
16:00 -  Tres irmão  x  Aguia vermelha
sabado 05/10
16;00    Sel : gruta  x  Baxio dos gilas
domingo 06/10
16:00    Nova geração  x  Vertente
Sabado 12/10
16:00    Caiçara  x  Angelim
domingo 13/10
16:00  - Populares x Casinha
sabado 19/10
16:00  - malhada dos alves  x  Varzea de serrinha

FONTE DO BLOG DO ABENÇOADO

Nenhum comentário :

Postar um comentário

DEIXE AQUI O SEU COMENTARIO COM MODERAÇÃO.

DE 2004 a 2020 ESTE ÉO JOGO DE NUMERO 422 COM/ 210 VITORIAS / 66 EMPATES / 109 DERROTAS /833
GOLS MARCADOS / 573 GOLS SOFRIDOS / SALDO DE +260 GOLS / O artileiro e´Nen com 183 gools marcados